Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств

12.09.2019

Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся МКОУ «Эдигейская СОШ»

Сроки исполнения

Периодичность проведения мероприятия

1.

Проведение информационно-просветительской разъяснительной работы с работниками МКОУ «Эдигейская СОШ », родителями обучающихся по вопросу привлечения и расходованию добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц, а также мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей

текущий учебный год

Акимова Е.Д.

2

Размещение на официальном сайте школы в сети «Интернет» телефонов «горячих линий», адресов электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), необходимых в случаях, когда действия (бездействие) руководителей и работников образовательных организаций нарушают права и законные интересы родителей , обучающихся ( факты незаконных сборов денежных средств)

до 15 декабря

2017 года

Аджиева З.М. ответственный за сайт школы

3

Обеспечение функционирования «горячей линии» в школе по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств с родителей

в течение календарного года

Акимова Е.Д. директор школы

4

Обеспечение открытости и доступности на официальном сайте школы в сети «Интернет» сведений:

текущий учебный год

ежегодно

Аджиева З.М. ответственный за сайт школы

4.1.Хочу такой сайт

- публичного отчета о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств

ежегодно до 20 января года, следующего за отчетным

1 раз в год

Акимова Е.Д. директор школы

5

Организация проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся школы по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

до 01 марта 2018г

ежегодно

Юзманбетова Г.М.

заместитель директора по ВР, Елгишиева К.Х.

6

Проведение мониторинга обеспеченности школы учебными пособиями, учебниками

до 01 октября текущего учебного года

1 раз в год

Елгишиева К.Х.

заместитель директора по УР

Акимова Е.Д. – директор школы

11.06.2020

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода отдел надзорной деятельности и профилактической работы 9 по г. Южно-Сухокумск, Ногайского и Тарумовского районов призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы, мусора и других растительных остатков.

Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей.

Невинные, на первый взгляд, сжигания могут привести к масштабным пожарам, угрожать уничтожением жилых зданий и жизни людей. Огненная стихия поглощает на своём пути всё живое. Гибнут растения, насекомые, молодняк зверей и птиц. Регулярные поджоги уменьшают биоразнообразие и нарушают природное равновесие, уничтожается уникальная заповедная растительность.

Кроме того, при сжигании сухой растительности, особенно в придорожной зоне, в атмосферу попадает множество вредных веществ от фенолформальдегидов, которые высвобождаются при горении пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов, до тяжёлых металлов. И всем этим мы потом дышим. В результате у людей снижается иммунитет, появляются аллергические реакции, заболевания дыхательных путей, усиливается влияние хронических заболеваний, а также это способствует развитию онкологических заболеваний.

Помните: за сжигание сухой растительности или её остатков предусмотрена административная ответственность частью 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Это большие штрафы: на юридических лиц – до двухсот тысяч рублей; на должностных лиц – до пятнадцати тысяч рублей; на граждан в размере до трёх тысяч рублей. Те же действия, совершённые в условиях особого противопожарного режима, удваивают штрафные санкции.

Более того за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности, Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

Просмотров всего: , сегодня: