Диктант "Образование ДАССР"

14.01.2021

В рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР  в МКОУ «Эдигейская СОШ» писали диктант «Образование ДАССР».

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Меликова С.А. от 28 октября 2020 г. № 98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия  со дня образования ДАССР проводится акция « Диктант «Образование ДАССР» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики.Хочу такой сайт

В акции   приняли участие 20 учащихся 2-4 кл. Перед началом акции  библиотекарь Давлетова Г.И. организовала выставку «В единстве наша сила»

20 января 1921 года была законодательно утверждена Дагестанская Автономная Советская Социалистической республики, являющаяся частью Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР). Автономия давала право самостоятельного решения государственных вопросов. Дагестанский народ выбрал единство с Россией, и это был самый правильный выбор для самосохранения народов.